Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

Average: 5 (1 vote)
Адрес: 
Благовещенск, Краснофлотская, 83/95
Телефон: 
(4162) 22-65-52

Огромную роль в воспитании будущих специалистов, капитанов и боцманов, играет музей учебного учреждения, созданный более тридцати лет назад по инициативе бывшего начальника училища Василия Семёновича Руденко. Много сил в его создание вложил ветеран речного флота, выпускник училища 1950 года, а ныне преподаватель Сергей Иванович Коношец.

В музее сосредоточены фотографии, отражающие вековую историю училища и Амурского пароходства, исторические документы, оборудованы витрины с экспозициями, выставлены модули судов, изготовлены руками умельцев-курсантов. Здесь же портреты и биографии выпускников - Героев Советского Союза и Социалистического Труда, других знаменитых речников.

За активную работу в деле патриотического воспитания трудящихся и молодёжи и значительный вклад в развитие музейного дела музею училища 18 ноября 1985 года присвоено почётное звание "народного".

Администрация бывшего Благовещенского речного училища, а ныне - Амурского филиала Морского государственного университета приглашает школьников, студентов, преподавателей и всех жителей и гостей города Благовещенска и Амурской области посетить музей училища.

Адрес: г. Благовещенск, ул. Краснофлотская, 83/95.

Телефон для заказа экскурсии: 22-16-67.

Перейти на форум

Добавить отзыв