Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

Average: 1 (1 vote)
Адрес: 
Свободненский район, село Сукромли

95 лет назад японские интервенты вторглись на территорию Дальнего Востока. Несколько лет потребовалось советской власти, чтобы отстоять свободу и независимость Амурской области. Митинг, посвящённый героям-партизанам гражданской войны, погибшим за освобождение Дальнего Востока от японских интервентов, состоялся 26 февраля в селе Сукромли (ранее с. Малая Пёра), близ которого в те годы проходили боевые действия.

На торжественном мероприятии присутствовали первый заместитель главы Свободненского района Э. С. Агафонова, глава Семёновского сельсовета В. С. Симаненков, работники образования и культуры, школьники и жители села. С грустью, но торжественно звучали слова в память о погибших воинах.

Завершающим этапом митинга стало открытие отреставрированного памятника воинам, сражавшимся за освобождение Дальнего Востока в 1919-1922 гг. С инициативой реставрации памятника выступила администрация Семёновского сельсовета, которая выразила благодарность депутату Семёновского сельсовета А. Г. Рылову за подготовку и установку памятника. 

Источник: http://www.amur.info, 04.03.2014 

Перейти на форум

Добавить отзыв