Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

Average: 3 (1 vote)
Адрес: 
Благовещенск, Чайковского, 16
Телефон: 
(4162) (4162)33-01-39, (4162) 22-52-11

В конце XIX – начале XX веков на Дальнем Востоке и в Сибири были открыты многочисленные месторождения полезных ископаемых, в том числе золота в бассейне рек  Амура, Зеи, Буреи. Золотопромышленники страдали отсутствием кадров специалистов, и это вызывало необходимость создания ряда специальных учебных заведений. Решением Министерства торговли и промышленности России 1 июля 1917 года в Благовещенске была начата работа по созданию Амурского политехнического училища с отделениями: горное, механическое и дорожно-строительное. Открытие училища и начало занятий состоялись 5 ноября 1917 года; оно было отнесено к разряду средних учебных заведений с четырехлетним сроком обучения. В нем обучались только юноши в возрасте от 16 до 20 лет.

Первоначально училище размещалось в здании духовной семинарии.

В настоящее время Благовещенский политехнический колледж ежегодно проводит работу по привлечению выпускников 9 и 11 классов в ряды своих студентов.

В середине марта начались выезды специалистов в школы города и области с целью информирования учащихся о специальностях, условиях обучения, возможных перспективах после окончания колледжа.

С целью знакомства с учебным заведением в этом году проводятся экскурсии, где учащиеся встречаются с преподавателями, мастерами своего дела. Такие мероприятия эффективно влияют на профессиональный интерес школьников. Так познакомились с нашим заведением учащиеся из школы №14 г. Благовещенск, а также школьники из с. Никольское.

Проводится совместная работа с заведующими отделений, преподавателями ЦК, молодёжным центром «Авангард» по организации и проведению групповых и индивидуальных встреч с родителями, учителями и руководителями предприятий.

РЕЖИМ РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ

Понедельник-пятница: 8.00 - 17.00

Суббота: 8.00 - 13.00

Воскресенье: выходной

Телефон приемной комиссии 225-211

Перейти на форум

Добавить отзыв