Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

Оценок еще нет
Адрес: 
Благовещенск, Туристическая база "Мухинка"

Новый арт-объект на турбазе «Мухинка». Амурский скульптор Ольга Михеева сделала копию французского памятника Марселю Эме — человек, проходящий сквозь стену.

На каменной стене рядом с баром «Лесной» установлена скульптура. Это не точная копия известного во Франции памятника. За основу взята идея. Ольга Михеева подала заявку в союз художников России и ей необходимо представить свои работы. Турбаза «Мухинка» предоставила пустующую стену, на которой и был реализован проект.

Новый арт-объект открыли в преддверии дня всех влюбленных. Человек, проходящий сквозь стену, пользовался этим даром во имя любви.

Для информации: В 1989 знаменитый актёр Жан Маре создал в память о своём друге писателе Марселе Эме бронзовую скульптуру высотой в 2,5 метра, которая изображает главного героя его известного рассказа «Человек, проходящий сквозь стену». Скульптура имеет узнаваемые черты писателя. Марсель Эме более 40 лет прожил на улице Монмартра Paul Feval. В образе скульптуры соединились писатель и неоднозначный персонаж его повести. По сюжету небольшой новеллы, бухгалтер Леон Дютилель обнаружил в себе волшебный дар - проходить сквозь стены. Этой неожиданной возможностью он воспользовался для того, чтобы тайно навещать свою возлюбленную, которую ревнивый муж держал взаперти. Но однажды магия иссякла, когда Дютилель почти уже вышел на улицу – этот момент и запечатлел скульптор. Очень быстро возникла легенда, что если потереть левую кисть памятника, сбудутся желания.

Перейти на форум

Добавить отзыв