Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

«Урок мыловарения» Экскурсия по «Амурской мыловарне»

Оценок еще нет
Места: 
Продолжительность: 
1 час
Программа маршрута: 

Мыло — растворяющаяся в воде моющая масса (кусок или густая жидкость), получаемая соединением жиров и щелочей, используемое либо как косметическое средство — для очищения и ухода за кожей (туалетное мыло); либо как средство бытовой химии — моющего средства (мыло хозяйственное).

 В последние годы мыло как косметический продукт массового использования всё больше и больше используется в жидком виде. Твёрдое мыло часто используется в виде авторских изделий. В качестве бытовой химии использование мыла с каждым годом сокращается во всем мире: потребители выбирают стиральные порошки, средства для мытья посуды и прочее.

Хотите научиться делать мыло своими руками? Это совсем не сложно! В Вашем распоряжении будет целый арсенал мыловара. Настоящие мастера своего дела откроют Вам свои секреты производства мыла из натуральных ингредиентов - это и эфирные масла, и лепестки цветов, и косметическая глина, шоколад, кофе, кокос, и многое другое.

Изготавливать такое мыло очень приятно, комната наполняется не химическим запахом из магазина бытовой химии, а живыми запахами трав, цветов и пряностей. Вы узнаете, как сделать в домашних условиях мыло, формы для него, массажные плитки, бомбы для ванн и ароматические соли. После "Уроков мыловарения" Вы унесете домой не только отличное настроение и новые знания, но и несколько кусочков мыла собственного изготовления.

Запись по тел.: 38-52-98; 8962-294-44-63.

 

Перейти на форум

Добавить отзыв